您现在的位置:  www.8522.com> 奖助贷保 今天是:
景观生态环境学院2011届校级优秀毕业生初评名单公示
编辑: 文章来源:www.8522.com原创 点击数: 更新时间:2010-12-31
序号 专业 班级 姓名 性别 获奖情况 成绩排名(班级人数/排名) 品行评价(第1年/第2年)
1 建筑装饰工程技术 08建筑装饰1 陈秀兰 国家励志奖学金、一等奖学金、二等助学金、三好学生、校一星级志愿者、校优秀团员、校技能节CAD优胜奖 1/47 A/A
2 建筑装饰工程技术 08建筑装饰1 章锦怡 国家励志奖学金、一等奖学金、二等奖学金、三好学生、校一星级志愿者、校优秀团员 5/47 A/A
3 建筑装饰工程技术 08建筑装饰1 沈阳 国家励志奖学金、二等奖学金、优秀团员、优秀学生干部、一星级志愿者、社团积极分子 9/47 A/A
4 建筑装饰工程技术 08建筑装饰1 孙淑清 国家励志奖学金、校一等奖学金、优秀干事、一星级志愿者、校优秀团员 8/47 A/A
5 建筑装饰工程技术 08建筑装饰1 俞伟锋 一等助学金、优秀学生干部奖学金,优秀学生干部荣誉奖称号、一星级志愿者、校优秀团员 3/47 A/A
6 建筑装饰工程技术 08建筑装饰1 黄意莲 校一星级志愿者、校优秀团员、校二等奖学金 7/47 A/A
7 建筑工程技术 08建筑工程 曹周芳 一等奖学金两次、一星级志愿者 2/51 A/A
8 建筑工程技术 08建筑工程 蔡龙 二等奖学金、优秀团员、专业技能奖学金 8/51 A/A
9 建筑工程技术 08建筑工程 邹恺杰 二等奖学金、优秀团员、三等奖学金 7/51 A/A
10 园林工程技术 08园林工程1 汤娟笑 08学年国家励志奖学金、一等奖学金、校级三好学生、一星级青年志愿者、09学年校技能节CAD设计制图比赛第一名、手绘小型绿地设计比赛第二名。2010学年,浙江省“真知景观杯”—园林景观设计(手绘)项目二等奖。 1/27 A/A
11 园林工程技术 08园林工程1 夏淑丹 08学年校优秀学生干部奖学金、09学年二星期青年志愿者、校优秀团员、一等奖学金 3/15 A/A
12 园林工程技术 08园林工程1 谢小洁 08学年校一等奖学金、校技能节团体植物拼图一等奖、校三好学生、院级优秀社团干部、09学年校三等奖学金、校技能节手绘三等奖 4/27 A/A
13 园林工程技术 08园林工程1 严波 校第五届田径运动会女子跳高第六名、校学科技能节测量大赛第三名、素质与能力拓展奖学金、校级优秀学生干部、校级优秀团员、校第六届田径运动会女子跳高第五名、二星级青年志愿者 7/27 A/A
14 园林工程技术 08园林工程2 蒋祝霞 08学年特等奖学金、优秀社团干部、一星级志愿者,09学年“国家励志奖学金”、“一等奖学金” 1/33
A/A
15 园林工程技术 08园林工程2 汪 涛 08学年获得优秀学生干部及院优秀团员、并获得三等奖学金;09学年三好学生、二等奖学金 2/33 A/A
16 园林工程技术 08园林工程2 孔爽爽 08学年国家励志奖学金和一等奖学金;09学年三等奖学金和校级优秀团员等荣誉称号 1/13 A/A
17 园林工程技术 08园林工程2 朱双双 校级三好生,获得国家二等奖学金。 5/33 A/A
18 园林工程技术 08园林工程2 陈丽燕 一星级志愿者、实践公益奖学金、校优秀学生干部 12/33 A/A
19 园艺技术 08园艺技术1 夏菲菲 校“一星级青年志愿者”、校“一等奖学金” 2/51 A/A
20 园艺技术 08园艺技术1 丁仲佳 两次校“三好学生”、两次“素质与能力拓展成就奖学金”、两次校“二等奖学金”、校“二星级志愿者”、“朱之君天香”奖学金、校“优秀团干”、校暑期社会“先进个人”、浙江省第二届高职高专院校创新创业“挑战杯”团体二等奖、浙江省首届高职农业技能大赛“农作物病虫害诊断与药械使用”项目个人三等奖 4/51 A/A
21 园艺技术 08园艺技术1 殷玛俐 校“一星级青年志愿者”、校“优秀团员”、校“三好学生”、校“二等奖学金” 7/51 A/A
22 园艺技术 08园艺技术1 詹亚男 国家励志奖学金、校“一、二星级青年志愿者”、校“二等奖学金”、校“优秀学生干部”、校“进步奖学金” 8/51 A/A
23 园艺技术 08园艺技术1 张俞 国家励志奖学金、校“优秀团员”、校“一星级青年志愿者”、校“二等奖学金” 9/51 A/A
24 园艺技术 08园艺技术2 来小萍 校女子跳远项目第六名、优秀学生干部、文体优胜奖学金、一星级青年志愿者、校优秀团员、国家励志奖学金、二等奖学金、三好学生 6/40 A/A  
25 园艺技术 08园艺技术2 徐珺 一等奖学金、国家励志奖学金、二等奖学金、浙江省第六届插花艺术交流展自由式三等奖、一星级志愿者 7/40 A/A  
26 园艺技术 08园艺技术2 张蓓蓓 三好学生、一等奖学金、励志奖学金、优秀班干部奖学金、一星级青年志愿者 3/40 A/A
27 园艺技术 08园艺技术2 洪耀 一等奖学金、二等奖学金、院优秀团员、院社团活动积极分子 1/40 A/A
28 观光农业 08观光农业 董琪 2008学年社团活动积极分子、一等奖学金;2009学年,一星级志愿者、二等奖学金、优秀学生干部 3/59 A/A
29 观光农业 08观光农业 沈颖 2008学年优秀学生干部奖学金、优秀学生干部;2009学年校第五届学科技能节植物标本大赛第三名、校优秀团员、一星级志愿者、特等奖学金、三好学生、职业技能标兵、“禾益杯”浙江省首届高职农业技术职业技能大赛种子质量检测三等奖 7/59 A/A
30 观光农业 08观光农业 谢星星 2010年“真知景观杯”浙江省第二届高职教育园林职业技能竞赛园林植物分类项目一等奖、2008学年校一等奖学金、国家励志奖学金、三好学生、一星级志愿者、校优秀团员;2009学年荣获宁波市第四届大学生运动会女子铅球项目比赛中荣获第三名、校运动会女子三级跳远第一名、素质与能力拓展成就奖学金 8/59 A/A
31 观光农业 08观光农业 傅亚燕
2008学年校级社团积极分子、校级暑期社会实践优秀个人,2009学年三等奖学金
9/59 A/A
32 观光农业 08观光农业 费婷婷 2008学年校优秀团员、文体优胜奖学金、校“新生节”之“妙笔生辉”杯书法绘画大赛硬笔组第二名;2009学年校第五届学科技能节“植物命名”大赛三等奖、校“一星级青年志愿者”、浙江省第二届高职教育园林职业技能竞赛园林植物分类项目二等奖、校二等奖学金、校优秀学生干部 10/59 A/A
33 观光农业 08观光农业 金兰 2010年浙江省第二届高职教育园林职业技能竞赛园林植物病虫害一等奖;
2008学年二等奖学金、“三好学生”;
2009学年文体优胜奖奖学金
16/59 A/A
34 园林技术 08园林技术 丁良女 连续两年获得二等奖学金、“三好学生”;2008-2009学年团总支学生会“优秀干事”;一星级青年志愿者 4/45 A∕A
35 园林技术 08园林技术 孙林燕 连续两年获得国家励志奖学金;2008-2009学年校优秀团员;2008-2009学年优秀学生干部奖学金;一星级青年志愿者;2009-2010学年院优秀团员;2009-2010学年二等奖学金; 12/45 A∕A
36 园林技术 08园林技术 王利兰 2008-2009学年一等奖学金;一星级青年志愿者;2008-2009学年优秀干事;2009-2010校优秀团员 6/45 A∕A
37 园林技术 08园林技术 王佩 2008-2009学年校优秀学生干部;2009-2010学年一等奖学金;2009-2010校三好学生 7/45 A∕A
38 建筑工程技术 09建筑工程3+2 沈鸿雁  二等奖学金、校“优秀共青团员”、“一星级志愿者”、校女子4*100米第2名、200米第4名 6/51 A
39 建筑工程技术 09建筑工程3+2 芦依琪 三等奖学金、校“一星级志愿者”、校“优秀学生干部” 7/51 A
40 建筑工程技术 09建筑工程3+2 徐琪琪 2009学年二等奖学金、校第五届技能节之景观模型大赛一等奖、中小型建筑方案设计第二名 8/51 A
41 建筑工程技术 09建筑工程3+2 胡永吉 校“一星级志愿者”、校技能节施工放样一等奖、校“优秀团员”、浙江省真知景观杯园林施工放样项目优秀奖、国家励志奖学金 13/51 A
42 建筑工程技术 09建筑工程3+2 胡维双 2009-2010学年一等奖学金、校级三好学生、优秀寝室长、一星级青年志愿者 2/51 A

注:以上名单公示时间为2011年1月5日—2011年1月7日。联系电话88861004/666774。

上一篇文章: 景观生态环境学院2011届省级毕业生评审名单公示
下一篇文章: 关于下发家庭经济困难学生返乡交通补贴费的通知
【字体: 】 【关闭窗口
www.8522.com 地址:浙江省宁波市高教园区学府路9号 电话: 0574-87415012 传真: 0574-88122213
www.8522.com溪口校区(环境学院) 地址:浙江省宁波市溪口国家风景旅游区武岭路11号 电话:0574-88850831
Copyright 环境学院 浙ICP备05014593号
XML 地图 | Sitemap 地图